Болит участок лодыжки без видимой причины

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при нажатии остро болит точка (1-2 см) на лодыжке (с внешней стороны ноги, на 2 см выше косточки). Каких-то причин (ударов) или видимых проявлений (опухлостей, покраснений и т. д.) - нет. Боль заметила четыре дня назад при случайном нажатии. При ходьбе боли не чувствую, только при нажатии. Что это может быть?
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Не знаю что это может быть но это вряд-ли связано с венозной патологией если нет извитых выступающих вен на ногах. Обратитесь очно на прием к хирургу если вас это сильно беспокоит.
Платная консультация
Наталия 2022-02-21 00:23
Александр Владимирович, доброй ночи. Спасибо за рекомендации.
Беспокоюсь, так как боль в указанном месте острая, до жжения. А проблемы с сосудами есть. В 2010 признаки дисфункции заднебольшеберцовой мышцы на поверхности левого голеностопного сустава. В 2017 делала ДС диагноз признаки нестенозирующего атеросклероза магистральных артерий нижних конечностей. Признаки умеренной клапанной недостаточности глубоких вен голеней. Признаки стенозирующего атеросклероза БЦА, без локальных изменений динамики. Признаки гипертонический макроангиопатии в виде наличия артериальных деформации
и эктазии правой внутренней яремной вены. Внутренний гемморой, венозные сеточки на ногах. Часто ощущаю гул и тяжесть в ногах. У меня уже 10 лет повышенный уровень холестерина. Был 6,8. Я конечно все перепробовала: диеты, движение, омега 3.
6 месяцев назад холестерин 8. Начала принимать Розувастатин уже более 4 месяцев. Боль при нажатии на левой ноге. Стала принимать ангиорус. Не знаю кардиомагнил пить пить или нет. У меня хронический Гастрит. Посоветуйте, пожалуйста. Заранее благодарна!
То что описали по узи конечно ерунда. Если не было троибоза глубоких вен то никакой умеренной клапанов недостаточности тем более глубоких вен не существует! Это полностью неправильно! Врач узи скорее всего не очень разбирается в узи сосудов. Нестенозирующий атеросклероз в вашем возрасте у 90% людей тоже не критично. Сеточки на ногах это исключительно косметика. Судя по вашим жалобам у вас либо неврологические проблемы либо ортопедия. Ангиорус вам никакой не нужен. Тромбоасс тоже. Обратитесь к неврологу и ортопеду. Ничего критичного думаю у вас нет.