Болей и дискомфорта в ногах нет, только видимое набухание

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хроническиз заболеваний нет
Здравствуйте Доктор, последнее время стал замечать после вечерних тренировок или нагруженного дня, вцступающие вены на стопе, особенно беспокоит большая вена, проходящая мимо круглой косточки на внутренней стороне стопы (прошу прощения, незнаю названия этой кости), беспокоит не болью или дискомфортом, а тем что она довольно сильно взбухшая и при нажатии чувствуется сильная упругость, это вызывает страх что она может лопнуть, скажите могут ли быть это прояалением паталогий сосудов, клапанов?
Флеболога у нас в больнице нет, ближайшее место где можно сделать узи в 120 км отсюда, вот решил сначала спросить, стоит ли езать в больницу или такая упругость и видимое набухание вены это норма, заранее очень Вас благодарю!
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Это норма. Ничего не лопнет! Как будет возможность пройдите узи вен для исключения патологии.