Болит бедро и стопа

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Холецисит, мочекаменная, Всд, дуоденит, тонзеллит
Здравствуйте. У меня что-то с правой стороной тела. Болит плечо(мне не завести руку назад -боль. И если нажимаю рукой что-то-боль в плече) Травм не было. Обращалась очно к ортопеду-в спб), даже не осмотрел меня, сказал не ко мне, а к неврологу/. В шее-был период, когда болела. Сейчас не особо. Когда сплю на спине, иногда просыпаюсь от того, что онемели руки. Особенно! Беспокоит нога от бедра и до стопы. Еще до НГ, у меня воспалился сгиб стопы сверху, курс мази и всё прошло. Сейчас опять. Это связываю с тем, что надела каблуки(которые не носила НИКОГДА), и после этого воспалилось. После этого не ношу совсем каблуки. Сейчас беспокоит: ноющая боль в бедре сбоку, в ягодице и точечно ближе к копчику. Когда иду, больше болит в бедре и в стопе. Далее вниз в области колена(справа/иногда), и с внутренней стороны бедра, и стопа-где начинаются пальцы и сам сгиб стопы. И при ходьбе ощущение, как-будто холодной капли воды мне туда попадает. Периодическое такое кратковременное ощущение холодка. И сидя так бывает. В состоянии покоя/лёжа-легче. Ночью ничего не беспокоит. Я сделала рентгенснимки шеи(начальная стадия шейн. Хондроза, спондилоартоз), грудной клетки(нач. Стадия хондроза, правосторонний сколиоз 1ст) и поясничнокрестцовый отдел(ничего). Кровь в предалах нормы. СРК-норма. Моча-норма. Кальций-норма. Только, пролечила обострение холецистита. Также, в ноге испытываю покалывания периодически, подергивания мышц(хотя они бывАют не только с правой стороны). Спина не болит. Поясница тоже. Была месяц назад у невролога, с жалобами на бедро и ногу. Сказал, что ничего такого не видит, отправил к монуальщику. До него не дошла еще. Нога стала беспокоить больше. Сейчас я в отпуске с детьми, не в РФ. У меея сильно болит нога, ноет. Нога не немеет. Но покалывания ощущаю. С НГ вдруг появился хруст в разных частях тела. Безболезненный. Вздутых вен на ногах нет вроде. Отеков нет.
Что мне купить в аптеке, пока я не в РФ? Как помочь себе. И когда вернусь, что в первую очередь предпринять?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

4 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-02 23:21
У вас есть возможность сделать уколы?
юлия 2018-04-03 00:50
Да. Супруг может сделать мне.
Чтто можт прибоизительно со мной происходить? Вся правая сторона изводит меня просто.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-02 23:29
Здравствуйте, Юлия.

Причин таких симптомов немало, и никто без осмотра и обследования Вам через интернет не поставит.
Возможно это ишиас, (воспаление седалищного нерва)
Миокимия реакция на нагрузку ноги, нервно- мышечное поражение, или мышечная боль при заболевании суставов, сосудистые поражения, не обязательно должны быть видны вены, есть немало сосудистых заболеваний, да и варикозное заболевание глубоких вен, когда вены не видны.

Пока Вы за границей, принимайте обезболивающие препараты, попробуйте натирать ногу противовоспалительным гелем, не знаю, что там есть за границей, типа фастум-гель, быструм-гель. Не ходите на высоких каблуках.

Как вернётесь домой, пройдите ЭНМГ (электронейромиографию) заболевшей ноги и реовазографию.

Здоровья Вам!