Выступили вены на ногах

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Пол года назад начала делать вакуумный массаж банками. До этого все было хорошо. Потом я сделала перерыв на месяц. Недавно вновь начала делать массаж. После этого я заметила, что выступили вены на ногах, точнее сбоку на бёдрах. Они синеватого цвета. Их немного. По 2-3 штуки на каждую ногу. Означает ли это, что у меня начался варикоз!? Возможно ли это предотвратить консервативными методами?
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 сентября 2016 года

1 ответ

Нет, скорее это последствие вакуумного массажа, чем варикоз. Консервативно не излечивается