Варикоз на ногах вены
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, проблема такая. Последние пол года стали появляться сосудистые звёздочки на ногах, сильно не заметно но если присмотреться они есть. Так как кожа смуглая раньше не замечала. Работа на ногах, иногда приходиться много ходить, ноги устают. Недавно обнаружила что вены уже слегка стали выступать, такого никогда не было. Скажите что можно предпринять чтобы остановить эту болезнь на такой стадии, или уже ничего не сделать?
1 ответ
Чтобы уточнить какого рода патологию Вы предполагаете следует выполнить УЗИ магистральных вен нконечностей - если есть клапнная недостаточность и явления рефлюкса - это значит развивается варикозное расширение п/к вен, если вены состоятельны значит сосудистые сетки возникли по причине дисбалланса гормонов в организме.