Норколут и варикоз
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая проблема. По гинекологии есть эндометриоз, обильные месячные. 3 цикла подряд мне пришлось пить Транексам. Затем я пила Дюфастон, а сейчас врач назначает Норколут. У меня варикозно расширенные Вены, на правой ноге 3 степень, на левой-1 ст. Анализы на вертываемость сдавала 2 месяца назад- были в норме, хотя до этого был незначительно повышен фибриноген.
Очень боюсь пить данные препараты. Не усугубят ли мне они Вены?
P. S. Моя знакомую буквально вчера на скорой увезли стромбозом Вены в паху. Она пила КОКи- Ярину и Джесс.
Прикладываю узи вен от ноября 2019
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 июня 2020 года

3 ответа
Здравствуйте. Да гормоны могут вызывать тромбоз. Но на счет принимать или нет надо решать с гинекологом я здесь советовать не могу. По варикозу надо его убирать и меньше будет вероятность осложнений.