Как облегчить боль

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, у меня склонность к варикозу по наследству. До сегодняшнего дня он меня не беспокоил кроме как в некоторых местах были немного вздуты вены и видны. Болевых ощущений мне это не приносило. На протяжении двух лет я принимала гормональные таблетки. Месяц назад я их бросила и решила пропить препарат "Нео Вен", так как понимала что нужно начинать лечение поскольку у меня склонность к данному заболеванию. После нескольких дней приема у меня начали болеть и выделяться вены. Я прекратила прием данного препарата. Боль так и не ушла, только усилилась. Начала прием Других таблеток "Флебодиа". Боль так и не ушла. Препарат принимаю уже пол месяца. Мне посоветовали другой препарат под названием "Эскулюс композитум" после пол часа после приема у меня залаживает нос и немного идет кровь(совсем чуть-чуть) Не пойму это из-за этого лекарства или совпадение? В описание побочных эффектов таких нет. Подскажите пожалуйста чем мне лечится? Специалиста по данному профилю в нашем городе нет! Делала узи сказали венозные клапаны не работают.
Категория: Флеболог
Добавлен: 12 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Если по УЗИ есть клапанная недостаточность то вам нужен очный осмотр флеболога и принятие решения по поводу оперативного лечения! Никакие таблетки варикоз не вылечат. Если есть такие побочные явления не надо принимать этот препарат. Вы уже много перепробовали вам ничего не помогает такое бывает не всем помогают препараты убрать симптомы варикоза. Купите компрессионные чулки 2й класс компрессии поносить их в режиме 6-8 часов в день. И обратитесь к флеболога в ближайшем городе где он есть.