Ноги болят

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22года
Здравствуйте! Ноги болят и оттекают сильно после работы. Работа стоячая, были вены видны, обратилась в флебологу провели УЗИ сказали что варикоза нет, и направили к невропатологу. От чего так и что можно сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-23 23:39
Здравствуйте.
.
Это конечно очень странно, что вас направили к неврологу.
Так как ваши симптомы прямо говорят о варикозной болезни вен нижних конечностей.
ПРикрепите УЗИ сосудов ног, которое вы проходили.
Дербишалиева Алина 2021-06-24 18:48
Она сделала УЗИ и сказала что варикоза нет и что это только близко расположенные вены, и отправила к невропатологу.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-24 20:24
Ясно.
Насколько выражены отеки у вас? Стопы, голени?
При надавливании пальцем на кожу остаются ли вмятины?
Дербишалиева Алина 2021-06-24 20:58
Оттекают стопа и голени. Да остаются, особенно после работы, у меня стоячая работа.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-24 22:56
Тогда, если исключена венозная недостаточность, то причина может быть в кардиопатологии или застое в лимфатической системе.
Поэтому рекомендую вам пройти УЗИ сердца и обратиться к кардиологу лично.

Невролог вам точно не нужен)