Слабость в мышщах, дрожь в теле, нервное напряжение

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня беспокоит проблема с нервной системой. Когда я нахожусь в людных местах, у меня становится шаткая походка, всё тело напряжено, дрожит, становится очень холодно. Это началось с 13 лет, когда меня стали бить в школе. Ещё в последнее время, когда я переболел 2 месяца назад орви, у меня обострилось всд. Бывает, один день дома в 23 градуса мне очень жарко, бывает очень холодно. Иногда болит сердце (делали ЭКГ и эхокг, все в норме), бывает ощущение (когда я очень нервничаю) как будто тяжело дышать. Врачей очень боюсь. Когда был 2 месяуа назад у невролога , давление было 171 на 90, пуль 145, когда пришёл домой, давление было 120 на 70, пульс 64. Невролог выписала адаптол, магне b6. Я курс пропил, таблетки помогли только на время. Ещё у меня проблема, что я не могу усидеть на месте. Мне все время хочется быть в движении. Когда я что-то делаю, я вынужден это бросить, потому что очень хочется ходить, бегать, что то таскать, поднимать. Мне очень сложно учиться, я не могу сконцентрироваться, и долго что то учить. По ночам я плохо сплю, долго не могу заснуть. Каждый день у меня очень много плохих мыслей, от которых я не могу избавиться даже, когда что-то делаю. Ещё у меня каждый день болят ноги, как после тренировки. Это не зависит от того, была ли нагрузка на ноги. Бывает, что я весь день на ногах, ноги не болят, другой день я хожу по улице час, или сижу дома, и ноги болят. Очень часто у меня слабость мышщ во всем теле. Её нету только, когда я полностью спокоен. Скажите, что со мной такое, что можно сделать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-10 14:17
Здравствуйте. Вам нужно дополнительно посетить психиатра на консультацию. Медикаментозно можно пропить глицин по 1т 3 раза в день, под язык за 30 минут до еды, курс 1 месяц, Гамалате В6 по 1т 2 раза в день, курс 1 месяц.