Вздутие Вен на шее
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Асненоневротический синдром, Тремор неуточненного характера
Здравствуйте, у ребенка на шее стали видны Вены при жевании еды, разговоре, крике, с обеих сторон, в спокойном состоянии их не видно. Это началось после резкого скачка роста прошлый весной, ближе к весне Вены стали бросаться в глаза. Ребёнок сейчас весит 26кг рост 143. Сделали эхо кг все в норме, далее направили на уздг шеи и головы. Результат прикрепляю. Подскажи пожалуйста на сколько это опасно? И к кому дальше идти к неврологу или сосудистому хирургу? Какие рекомендации может дать после этого обследования. МРТ головы делали 2 года назад, все было в норме. Спасибо большое!
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-22 22:35
Юлия, Здравствуйте
Вены на шее вздуваются, если ниже шеи имеется какое-то препятствие для оттока крови. Так что вопрос не имеет отношение к голове и неврологии.
Так что это вопрос к сосудистому хирургу и кардиологу.