Вены на шее

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Асненоневротивеский синдром, тремор рук неуточненного характера
Здравствуйте, у ребенка на шее стали видны Вены при жевании еды, разговоре, крике, с обеих сторон, в спокойном состоянии их не видно. Это началось после резкого скачка роста прошлый весной, ближе к весне Вены стали бросаться в глаза. Ребёнок сейчас весит 26кг рост 143. Сделали эхо кг все в норме, далее направили на уздг шеи и головы. Результат прикрепляю. Подскажи пожалуйста на сколько это опасно? И к кому дальше идти к неврологу или сосудистому хирургу? Какие рекомендации может дать после этого обследования. МРТ головы делали 2 года назад, все было в норме.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-22 18:29
Он вытянулся и стало их видно из-за того что худой. По УЗИ все нормально клинически. То что их видно при напряжении - у худых людей так оно и есть. Ничего можно не делать.