Проявление вен на теле

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аллергия пищевая переходящая в аллергический бронхит, плоскостопие.
Здравствуйте, у моего сына 10 лет стали проявляться вены по всему телу. Сделали УЗИ сердца, печени, селезенки, желчного пузыря. Выявили только небольшой перекрут желчного пузыря, остальное все в норме. Ребенок со смуглой кожей и среднего телосложения(не худой). Подскажите может еще надо какие то анализы сдать? Дело в том что и у меня, т. е мамы этого мальчика, тоже стали вены проявляться по всему телу, но я причину нашла(проблеммы по женски серьезные).
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-30 20:33
Добрый день.
Поверхностное расположение вен (когда их видно под кожей) может быть наследственным и являться вариантом нормы. По мере взросления их становится видно.
Также может появиться варикозное расширение вен, но у детей такая патология встречается редко.
Больше информации можно получить после осмотра.
Всего доброго.