Бордовые сеточки на теле ребёнка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3,1 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки на руках и ногах иногда проявляются такие сеточки(фото прилагаю). Кожа светлая и когда дочка болеет или холодно на улице у неё появляются такие сеточки-пятна более темного багрового цвета. Не знаю с чем это связано. Подскажите пожалуйста может нужно какие анализы дополнительные сдать или к другому специалисту какому-то обратиться. У дочки с рождения стали проявляться такие сеточки.
Это не не беспокоит, но с возрастом они стали ещё виднее и чаще заметны. Хотелось бы найти причину их появления.
Хронических заболеваний у дочки нет(не выявляли ни разу). Только плохо спит ночами. Развита по возрасту и даже больше в плане речи и мышления(так говорит невролог и логопед).
С рождения мало ест. Родилась в 38,2 с весом 2610 и 48см. Роды прошли хорошо и беременность тоже. Только у меня были алт и аст превышены из-за синдрома Жильбера и дочь не добрала в весе. Все анализы кал/моча/кровь у дочери обычно хорошие и гемоглобин тоже всегда в норме.
Подскажите в чем может быть проблема и что с этим делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Я так думаю это не патология а особенность строения кожи, наверное тонкая нежная светлая кожа и виден сосудистый рисунок. УЗИ сердца в норме?
Светлана 2021-11-24 11:27
Спасибо большое за ответ! По мере роста делали раза 2 и в норме было узи. Для спокойствия нашего сделаем ещё раз. Ещё раз спасибо, выдохнула немного, что страшного нет ничего
Пожалуйста, здоровья Вам.