Покраснение кожи при вспотевшем теле

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте. Дочке 14 лет. В этом году, а именно в августе было очень жаркое лето и дочка стала замечать, что когда спотеет тело выходят мелкие прыщики и краснеет, подумали, что это потница, сейчас погода стала прохладной на улице, но если дочка спотеет или душно это все повторяется, краснеет лицо, и на теле высыпания, тут даже одевала медицинскую маску и под ней вышли пятна, потом это быстро проходит. Что это такое может быть, с какого врача начать обследование? Летом ездили на юг, все было хорошо. Ребёнок не аллергичный. Анализы кровь, биохимия, кровь на хеликобактер, общий иммуноглобулин Ige, гормоны все в норме.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 сентября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Начать с дерматолога. Сейчас у девочки подростковый период, возможно, что понадобится консультация эндокринолога.
Марина 2021-09-07 18:56
Спасибо. Несмотря на то, что ттг, т3, т4 в норме. Гормональный возрастной дисбаланс не исключение? Сейчас скину анализы.
Марина 2021-09-07 18:57
Марина 2021-09-07 18:59
И вот
Ттг, т3, т4 - это гормоны щитовидной железы. Кроме них есть другие гормоны(пролактин, эстрогены и тд). Для начала необходимо организовать правильный уход за кожей, далее уже разбираться с гормональным фоном, если не будет эффекта.