Покраснения на коже

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, около 2 - 3 месяцев назад на лице (конкретно на щеках) и в районе груди внезапно появились покраснения и с тех пор периодически появляются на разных участках тела (в основном при механическом воздействии, но порой и сами по себе) и так же исчезают в течении 20 - 30 минут, зуда нет, не чешутся, над кожей не выступают, рубцов нет, только вот лицо в моменты покраснения горит, подскажите пожалуйста, что это может быть?
Проделано большое количество анализов, но по всем анализам все в норме.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

15 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-06 17:47
Что то уже принимали?
Появление пятен сами с чем то связываете? Как реагируют высыпания на горячую воду?
Рустам 2017-09-06 18:00
Аллерголог назначала два курса лечения
1й курс. Цитрин 7 дней по 1 таб, тавегил внутримышечно 5 уколов, макмирор 7 дней по 1 таб в день, бифидумбактенин 20 дней, 3 раза в день и фламин 20 дней по 1 таб 2 раза в день.

2й курс. Цетрин по 1 таб один раз в день - 10 дней, бифидумбактерин 20 дней и фламин 20 дней.

Реакции на горячую воду нет, щеки не много краснеют как и у всех людей в принципе и всё.

Мне почему то кажется, что появление покраснений спровоцировал приём пищевой добавки, называется Гейнер, состоит из белков, углеводов и витаминов, используется для набора массы, это спорт пит, я брал хорошего качества, проверенный людьми и временем.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-07 11:16
Вы сейчас эту добавку надеюсь на принимаете?
Рустам 2017-09-07 17:56
Нет, не принимаю, принимал месяца три назад, но эти покраснения все ещё беспокоят, возможно это даже и не от этой добавки.
Сдавал анализ на аллергию, на вич, гаппатит, анализ биохимии, на паразитов, на гистамин, на Пролактин и тд
Все анализы в норме.
Ну так есть хотя бы предположения, что это может быть?

Мне УЗИ жёлчного пузыря делали и сказали, что присутствуют косвенные признаки дискинезии, могут ли от этого возникать покраснения?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-08 15:03
А порошки, одежда - что то было новое?
Рустам 2017-09-08 19:30
Одним и тем же порошком пользуемся всегда, да и от одежды вряд ли, потому что дома я вообще без футболки в основном, но покраснения все же появляются, в основном именно ночью
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-12 11:21
На наличие гельминтов обследовались?
Рустам 2017-09-14 04:10
Да, нет не гельминтов, не паразитов, как показали анализы, сдавал несколько раз.
Ну так что же со мной доктор?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-14 10:23
Речь идёт об аллергическим процессе, в переписке найти причину крайне проблематично, я пыталась выявить наиболее частые причины - но увы. Вам стоит продолжать посещать аллерголога, временные неудачи в лечении допустимы, нужно искать дальше.
Рустам 2017-09-15 03:41
Ярославна Михайловна, а не могут ли эти пятна быть следствием проблем с ЖКТ?
Если пятна на теле появляются периодически, то лицо почти всегда красноватого оттенка и именно после еды оно становится ещё краснее, не все лицо, а конкретно щеки и чуть выше них.
Я помню мне гастрит диагностировали, правда это было очень давно и лечение я тогда провёл.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-15 10:00
С гастритом это не стоит связывать. Покраснения на лице связанные с приемом пищи - могут быть обусловлены вегетососудистыми нарушениями, а то, что на теле (так как вы это описываете) - это аллергия.
Рустам 2017-09-15 20:36
Я вас понял.
Сдал ещё несколько анализов и Нашли несколько видов грибов в жкт:
Кондида, аллергоз и несколько других видов, лечение уже назначили.
Могут ли эти грибы быть причиной появления проблем на коже, акне, а так же покраснений которые меня беспокоят?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-19 11:45
Грибы - это очень серьезный аллерген, к акне их конечно никак не привяжешь, но про причину аллергических состояний говорить можно.
Рустам 2017-09-27 12:11
Вот вы видели эти покраснения на фото, которые я прикрепил, можно ли сказать что это крапивница?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-28 11:19
На снимках я крапивницы не вижу, но может это оптический эффект. Повороте ещё раз фото при нормальном освещении и крупным планом.