Увеличина печень

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка увеличина печень, посмотрите анализы пожалуйста, тромбоциты то меньше то больше уже в течении 5 месяцев, ребенок спит на груди и соответственно ест, где-то за 3 часа до анализа чуть пососал. При рождении была желтушка. Сильно переживаю за тромбоциты, где искать причину их повышений? И что такое слабый гемолиз? Спасибо Вам. Опасен ли пониженный билирубин?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 октября 2020 года

9 ответов

Добрый день. Тромбоциты у детей в отличие от взрослых не имеют устойчивого значения. Такие колебания являются нормой. Я не увидела заключение УЗИ, описание желчного пузыря. Б/химические показатели в норме, никакого патологического процесса в печени нет.
Платная консультация
Вероника 2020-10-19 14:04
Желчный пузырь с перегибом, наш педиатр говорит надо сдать анализы на инфекции возможно из за них увеличина печень и селезенка, но по росту селезенка в норме, а печень увеличина, если инфекций нет то к гематологу . А у нас в городе гематолога нет. Говорит у вас повышение тромбоцитов и других элементов красной крови, они должны уменьшаться, а у нас прыгают до этого были 660,590,490,611,450,650. вообщем напугала, что что-то не так. И еще слабый гемолиз опасно ли это? Спасибо Вам большое.
Вероника 2020-10-19 14:05
Печень может быть слегка увеличена именно из-за перегиба желчного пузыря. Можно попить желчегонные курсом. Консультация гематолога не показана. Колебания показателей тромбоцитов в пределах нормы.
Платная консультация
Вероника 2020-10-19 14:19
Нам по онлайн консультации один гематолог сказал, что у нас латентный дефицит железа и вторичный тромбоцитоз из за этого тромбоциты повышены надо принимать железо, другой гематолог сказал не надо, как вы считаете есть ли дефицит? Спасибо
Вероника 2020-10-19 14:22
И до какого возраста такое колебание тромбоцитов у детей считается нормой? Спасибо
Вероника 2020-10-19 15:06
Я вам отправила анализы и вопрос на счёт железа, посмотрите пожалуйста. Спасибо
Ферритин в норме. Считаю препараты железа не показаны.