Увеличина печень
Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 11месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка увеличина печень, наш педиатр сказала через 3 месяца повторно сделать узи, ничего страшного. Тромбоциты долгое время повышены, но сейчас меньше, в последнем узи сказали селезенка увеличина тоже, но по росту вроде норма. Ребенок родился с желтушкой, около 2х недель была. Желчный с перегибом. Сильно ли увеличина печень и что нам делать дальше? Очень переживаю. Спасибо
6 ответов
Добрый день.
Учитывая, что размеры печени определяют по возрасту, а ребенок имеет размеры (вес и рост) выше среднего, то увеличение печени может быть физиологично. То есть, для вашего ребенка это норма, ведь структура у нее нормальная.
Вероника 2020-10-09 08:47
Добрый день, сдавали в 2 месяца, сказали норма. Как сдам я Вам отправлю, если я сдам через 2 месяца не критично? Потому что нам сказали после года сдать на инфекции, что из-за них могут быть повышены тромбоциты. А то что селезенка в 7 и в 11 месяцев одинаковая это нормально? Спасибо Вам большое. Дай Бог вам здоровья.
Вероника Нам назначили глицин, дибазол, цераксон по 1мл 2 рпза в день пить, давала 3 недели сейчас из за печени 3 дня не даю, можно ли продолжить или не желательно. Спасибо
Лечение продолжайте.
Изменения по размерам печени не критичны, нужна биохимия крови, чтобы оценить как работает печень.
Тромбоциты могут быть повышены до года, потом постепенно снижаются без лечения.