Рвота, повышен билирубин, сыпь, вялость
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнок дней 10 перенес ротовирус. Пролечились смекта, фуразолидон, мотилиум. Изопринозин. Через неделю ребёнка всю ночь рвало неперевареной пищей. Слабость. Прошло два дня сыпь на груди, плохо ест, вялая моментами. Сдали б. х анализ так как готовимся на приём в центр муковисцидоза для исключения или постановки диагноза. Пришла б. х и повышен билилубин общий 21.7 при норме 20. и прямой 7.2 пои норме 3.4. По УЗИ год назад загиб желчного пузыря. Скажите это очень опасно такие показатели? И может это быть связано с ротовирусом. Что нам делать?
1 ответ
Добрый день.
Такие симптомы могут быть связаны с проблемой с желчным пузырем, в свою очередь как симптом муковисцидоза.