Повышен билирубин причина

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдавал кровь на анализы. Вот результаты: Общий билирубин 23.2. Общ. Белок 67.0. Кальций 2.25. СРБ0. Мочевая кислота304.4. Глюкоза - 4.77. РФ29.7Холестерин 4.26. Аст 15.7. Креатинин 84.4. Алт 13.0. Позже пересдал анализ на билирубин прикрепляют результаты. Скажите стоит ли переживать из-за этого? Перед сдачей соблюдал все требования. В чем может быть причина повышения? Заранее благодарю за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-05 18:16
Сергей! Общий билирубин образуется вследствие распада гемоглобина в клетках печени. Диагностирование уровня билирубина общего помогает врачу определить причины возникновения желтухи; гемолитической анемии; патологий, связанных с работой желчного пузыря. За двенадцать часов до анализа необходимо полностью отказаться от пищи, чая, соков, кофе, алкоголя и молока, можно употреблять исключительно чистую воду. Если вы употребите что-либо из вышеприведённого перечня, то сам биохимический анализ, скорее всего, будет не корректен. Если у вас не было нарушений в течении 12 часов, то нужно пройти УЗИ органов брюшной полости. Удостоверится. Что нет нарушений в работе желчного пузыря.