Вздутая вена на голове грудничка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста-у ребенка-сейчас 3 месяца, мальчик- с рождения надутая поперечная вена в правой височно-теменной области. С рождения до 2 месяцев она была все время вздута, при напряжении ребенка увеличивалась, потом спадала. Сейчас при вертикальном положении вена ровная, в норме, но при положении лежа опять надувается-как-будто есть жидкость и надувается при малейшем его физическом напряжении. В роддоме поставили диагноз-гематома, выписали траумгель. После, в деской клинике не давали направления в больницу, сказали понаблюдать. А теперь второй день ребенок часто срыгивает, в том числе и через час, два после еды и все время высовывает язык. Сегодня в детской клинике наш терапевт, теперь, сазала что надо было раньше ехать в больницу. Дали направление в Филатовскую, но там только запись на прием хирурга на февраль откроется 15 января и нет гарантий что мы попадем ко врачу в феврале. В платную клинику наобум боюсь обращаться. Подскажите, что делать в данном случае, готова обратиться платному специалисту, но в какую больницу? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 декабря 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-12-26 13:50
Нужно идти в приемное отделение детской хирургии на осмотр к хирургу в срочном порядке - исключать пилоростеноз, рвоту может вызвать и повышенное внутричерепное давление и неврологические нарушения. Нужно чтобы посмотрел хирург в экстренном порядке + нужно сделать нейросонографию.