Прыщик на голове у грудничка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: был вырезан подкожный абсцесс левой верхней трети бедра с дренажом на 3 дня, выпиасли на 5 день после операции.вырезали за 4 недели до высыпаний.
Здравствуйте, прошу о помощи! Прием только завтра а сейчас страшно, у сына 5 месяцев на голове и по телу посыпали гнойнички, приходил на дом врач-интерн, ничего не зная, посоветовал обратиться к врачу другому и ГА смесь, в итоге поняли что у ребенка потничка, на голове где больше высыпало только что один гнойничок набух под кожно уплотнение теплое розовое диаметром 2 см и высотой 3мм. Что это, насколько страшно? Что с этим делать? Будут ли это вырезать?
Теги: прыщики на голове у грудничка, прыщ на голове у грудничка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 июня 2014 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-26 09:42
У вас абсцесс мягких тканей, срочно в больницу, его нужно прооперировать - выпустить гной. Если этого не сделать процесс будет распространяться и будет очень плохо, можно и потерять ребенка. Быстро в больницу к детскому хирургу.
Платная консультация
Катя 88 2014-06-26 10:15
СПАСИБО!