Прыщи на голове у грудничка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребёнку 4,5 месяца, с рождения периодически вылазили по 3-4 прыщика на голове: появляется белая головка, потом лопается, покрывается корочкой и заживает. Проходили быстро, дня за 4. Но вот недели 1,5 назад опять вышло пару прыщиков и они не проходят, их становится все больше, в основном в одном месте (фото прилагаю). Голову стали мыть с хозяйственным мылом, чтоб подсушивало, ничем не мажем. Подскажите пожалуйста, из-за чего это может быть? Чем их можно обрабатывать (зелёнкой, йодом, календулой может быть)? К какому специалисту нам обратиться с этой проблемой?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 августа 2020 года

3 ответа

Ирина 2020-08-10 15:45
Если питание имеет значение, то мы до 3х месяцев были на ГВ, после перешли на гипоаллергенную смесь. Но т. к такие прыщики появлялись с рождения мы не связывали их появление с питанием.
Добрый день. Я бы проконсультировалась у дерматолога. На аллергическую сыпь не похоже.
Платная консультация
Ирина 2020-08-10 19:11
Спасибо большое за ответ