Нездоровая вена
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста-у ребенка-сейчас 3 месяца, мальчик- с рождения надутая поперечная вена в правой височно-теменной области. С рождения до 2 месяцев она была все время вздута, при напряжении ребенка увеличивалась, потом спадала. Сейчас при вертикальном положении вена ровная, в норме, но при положении лежа опять надувается-как-будто есть жидкость и надувается при малейшем его физическом напряжении (размеры надутого пузыря большие-около 1см по высоте и 4см по ширине) роддоме поставили диагноз-гематома, выписали траумгель. После, в деской клинике не давали направление в больницу, сказали понаблюдать, так как скорее всего обычная гематома. А теперь второй день ребенок часто срыгивает, в том числе и через час, два после еды и все время высовывает язык (когда спит или в спокойном состоянии-убирает язык). Сегодня в детской клинике наш терапевт, теперь, сазала что надо было раньше ехать в больницу. Дали направление в Филатовскую, но там только запись на прием хирурга на февраль откроется 15 января и нет гарантий что мы попадем ко врачу в феврале. В платную клинику наобум боюсь обращаться. Подскажите, что делать в данном случае, готова обратиться платному специалисту, но к какому, в какую больницу, клинику. Очень страшно затянуть с обращением к нужному специалисту и еще страшнее наблюдать как вена раздувается на пол головы ребенка-кожа сильно натягивается, ощущение что может лопнуть. Анализы сдавали- общий анализ крови-понижен гемоглобин-108, остальные показатели в норме, и мочу- тоже все в норме.
Категория: Детский невролог
1 ответ
Педиатр, который смотрел ребенка и видел вену (если это вена) мог бы подсказать именно к какому специалисту Вам обращаться: к сосудистому хирургу скорее всего или к нейрохирургу (я могу только предполагать).