Вена на ноге у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3.5 года
Здравствуйте, подскажите, что делать. Заметила у ребенка 3.5 года вену которая выпирает когда стоит на ноге. Без нагрузки виднеется синяя вена под кожей. Меня очень пугает это. Хотела записать на дуплекс, но есть ограничение по возрасту. Пока дуплекс не делали.

Подскажите, какие ещё нужны обследования?

Ребенок очень активный с детства, жили на 5 этаже, поднимались постоянно по ступенькам, много ходили по инициативе ребенка (не любила сидеть или находится на одном месте) может быть это причиной: чрезмерная активность и нагрузка на ноги? Ребенок худенький до 17 кг при росте 106 см
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 августа 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. В этом возрасте ничего делать не надо! Если варикоз должен развится он будет защититься от этого к сожалению невозможно! Сейчас только наблюдать. Оперировать если он будет не раньше 18 лет!
Больше о варикозе доступным языком вы можете узнать в моём инстаграм
@flebolog_zolotov подписывайтесь! Просвещайтесь)
Будьте здоровы!