Обнаружила вздутую венка на ноге
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Дорогой Доктор, помогите! Сегодня утром на правой голени над косточкой обнаружила вздутый кусочек венки, я начала её трогать и появились неприятные тянущие ощущения. Я не знаю, возможно, она у меня уже давно. Раньше я так внимательно к своим венам на ногах не относилась. Я занимаюсь бегаю уже 13 лет, сейчас бегаю в компресс. Чулках. Ровно месяц назад делала Узи вен, всё было отлично - всё вены проходимы, клапаны состоятельны, варикозно изменённых вен не было по УЗИ. Делала из-за сосудистых звёздочек на левой ноге. И вот сегодня утром эта венка. Очень испугалась, что может быть тромб. Мог ли варикоз развиться за месяц? Варикозная ли эта венка? Есть ли риск тромбоза?
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 мая 2024 года

18 ответов
Здравствуйте. Я не могу ставить диагноз по фото. Да возможно варикозная возможно и нет. Нет за месяц вряд-ли что-то изменилось. Если все на узи хорошо то маловероятно тромбофлебит. Покажитесь флебологу.