Почему у ребенка видны вены на ногах сзади?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: ребенок 10 лет
Хронические заболевания: ЗПР, СДВГ, аденоидид (аденоиды удалены летом 2020), три года назад мезаденит (вылечили диетой и гимнастикой).
Здравствуйте, спрашиваю про ребенка. У него на ногах уже с 2 лет видны вены сзади на сгибе ног. Сейчас еще хуже. Требует ли это обращение к врачу уже сейчас или не стоит? Он активный с рождения, занимался и занимается физкультурой в саду, потом в школе, ходил на футбол, последние 2 года занимается большим теннисом. Особенность - из-за СДВГ когда сидит он всегда подгибает ногу/ноги под себя, никакое воспитание не действует. Плаванием не мог заниматься из-за аденоидида.
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Ничего у ребёнка критического нет. То что видны вены в подколенной области это не патология. На сегодняшний момент ничего делать не надо.