Варикоз, несостоятельность вен

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня есть диагноз варикоз, невыраженный(вроде 1 стадии), видны только сосудистые звездочки на ногах. Во время беременности по узи ставили несостоятельность вен на некоторых участках(в положении стоя чуть выпирали венки в на небольших участках).

После родов ноги не беспокоили. Начала принимать КОК. От препарата появилась болезненность, тяжесть в ногах, сделала узи, по узи все тоже, что и было до. Спустя пару недель боли и тяжесть прошли(это было полгода назад). пролождаю принимать КОК.

Пару дней назад заметила на ноге как синяк(есть болезненность в этой зоне когда стою), по-моему эта зона близка к той, где ставили по узи несосточтельность вены. Сначала было синее пятнышко, теперь стало более бордовым, чуть-чуть увеличилось. Подскажите, пожалуйста что это может быть, что делать?

Боюсь что это тромб или что-то оч опасное. Прикрепляю фото узи полугодичной давности, и фото пятнышка сегодняшнее. На фото рядом с синячком шрам от удаленной гемангиомы(год назад)
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 июля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. То что на фото обычный синяк. Это не тромб. Ничего страшного нет. Ничего делать не надо.