Венотоник и гипотиазид

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже около полугода я принимаю венотоники, недавно стала замечать, что к вечеру все равно чувствую тяжесть и отеки в ногах, ноги какие-то тяжелые становятся, такое ощущение, что к ногам идет вся вода из организма. Недели 3 назад я выпила таблетку гипотиазида, из меня вышло очень много воды, при этом в ногах была необычайная легкость, они даже похудели, штаны болтались) С чем может быть связано такое улучшение?
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте. Кто назначил венотоники и с какой целью? Кроме тяжести и отеков что еще есть? Варикозное измененные вены? УЗИ вен нижних конечностей делали?
Платная консультация
Елена 2019-10-31 12:22
Венотоники принимаю сама, без назначения, попробывала однажды, пропила неделю и стала летать; узи вен не делала
С какой целью принимаете? У вас есть выступающие варикозные вены? Если беспокоят отеки не обязательно это варикоз. Если нет вен это не варикоз. Пройдите УЗИ. На счет гипотиазида я не скажу ничего это не флебологический препарат с этим вопросом к терапевту.