Некоторые симптомы варикоза. К врачу идти боюсь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Лишний вес. Ожирения, вроде, нет, но лишний вес довольно большой.
Здравствуйте, я хочу обратиться с проблемой. У меня есть лишний вес (вешу около 75 кг при около 165 см роста). Я худею. Недавно стала замечать капилляры на ногах и вены стали видны. Начитала про варикоз, написано, что появляются темные пятна типо синяков и вроде как я их даже вижу. К врачу идти стесняюсь и боюсь, и результатов боюсь. Отечности нет, болей в ногах вроде тоже, да и усталости, по-моему нет. Судороги иногда как-будто есть, но они вроде по жизни у меня бывали иногда. Прочитала про аскорутин, хочу начать пользоваться. Качаю сейчас икры, подниманием на носки. Около 50-ти раз, каждые час-полчаса.
1) Это ранняя стадия? Или уже нет? Или что-то другое? Или нужны уточнения еще какие-то?
2) Поможет ли аскорутин? (Он самый дешевый из того, что я нашла, а денег у меня особо нет)
3) поможет ли то, что я качаю икры или наоборот усугубит ситуацию?
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Прежде всего конечно необходим осмотр чтобы что-либо вам сказать есть у вас проблемы или нет. На основании только ваших объяснений я не могу ничего сказать. Аскорутин вам от чего должен помочь? Ничего он не решит. Чему должно помочь качание икр?