Боль в правой икре

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, после ходьбы иногда появляются ноющие боли в икроножной мышце на правой ноге(не в одном месте, она как бы вся болит), а ещё болит при надавливании сзади возле в глубине что-то (боль идёт прямо по ходу голени сзади, от стопы до сгиба колена, можно сказать. Боль такая, будто что-то тонкое болит, типа вены или нерва, тонкой линией боль идёт. А ещё в этой области(на фото) мыщца кратковременно слегка сжимается переодически, чувствую сдавливание. Это нерв болит или тромбоз может быть?
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

4 ответа

Здравствуйте. Скорее всего неврология. На тромбоз не похоже, а вены сами по себе не болят! Для исключения тромбоза необходимо пройти узи вен.
Платная консультация
Юлия 2021-12-31 13:04
Хочу уточнить, у меня при нажатии болит там, где я на фото пальцем показала(в самой мясистой части икры). В одной точке больно, внутри мышц посередине. И при нажатии это место немеет. Тромб может иметь такие проявления? С Наступающим вас!
Для тромба это не характерно. Исключить конечно я не могу на 100%
Платная консультация
Спасибо большое за отзыв! Будьте здоровы! С наступающим новым годом! Берегите себя и своих близких!