Болят ноги в непогоду, иногда и просто так
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Невроз (проявления ВСД)
Здравствуйте, уважаемый доктор! Скажите, о чем может свидетельствовать боль в ногах при смены погоды? Еще, при напряжении вены на ногах вздуваются и на правой ноге есть небольшой бугорок на икре; я его трогал - он мягкий, будто схождение вен в одну точку. Очень боюсь тромбоза. Вот, скажите красные бляшки на ноге внизу, возле голеностопа - похожи на псориаз какой-то. Я понимаю, что мне нужно сделать узи нижних конечностей, но пока не могу. Хотелось бы услышать что это может быть и что делать? И еще варикозное расширение вен - всегда предполагает тромбоз, либо в определенных случаях? Заранее, спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ
Здравствуйте. Только по вашему описанию трудно что то сказать. Без осмотра и УЗИ я могу только предполагать что у вас варикоз, возможно неропатия, возможно кожные проблемы. Как вы себе представляете чтобы я сказал что у вас не видя вас? Это не возможно ни физически ни юридически.