Образование шишки после травмы на стопе

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в середине сентября ударился ногой об алычу и пробил ногу об иголку, прокол был глубокий и под углом, с внутренней стороны правой стопы сбоку, на уровне плесневого и заплесневого суглоба, образовалась маленькая шишка (похожая на продолговатый круглый нарост) болит при нажатии и иногда отдает в суглоб большого пальца, появляется ощущение пульсации в том месте где шишка и дискомфорт. Ходить не мешает, но после рабочего дня может быть небольшой дискомфорт в стопе и части голени с внутренней стороны(есть плоскостопие). Подскажите пожалуйста что делать и что это может быть.
Категория: Хирург
Добавлен: 1 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Виталий 2022-01-09 00:21
Здрастуйте, на фото плохо видно, да и в живую почти не видно. Я заметил случайно, зачесалась нога так и узнал что есть такое дело, раньше не было такого, появилось после ситуации описанной выше.
В качестве стартовой терапии попробуйте местно мази НПВС 3 раза в день, сустав зафиксировать эластичным бинтом, нагрузку ограничить.