Боль в ноге спереди под чашечкой

Спрашивает: МАКС
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, появилась боль в правой ноге спереди когда встаешь с корточек или с кровати (то есть по нагрузкой). Боль простреливает между передней большеберцовой мышцей и икроножной, прямо(можно сказать на кости спереди) ближе к икроножной мышце. Растирал меновазином (под шерстяной платок) и солевые компрессы ставил, но не проходит уже месяц. Что там может болеть. Начилось с того как я лазил по лестнице (лесам) на стройке, а масса тела 120 кг. Нагрузка в основном была на правое колено.
Категория: Хирург
Добавлен: 8 ноября 2017 года

4 ответа

МАКС 2017-11-08 19:16
Забыл сказать приходьбе нога не болит. Только при вставании.
Здравствуйте, возможно у вас явления пателлофеморального артроза, возможно явления тендинита. Для уточнения рекомендую очный осмотр, по сути дела, ваша самостоятельная терапия неадекватна.
Платная консультация
МАКСИМ 2018-01-07 18:25
Начал наносить гель кетопрофен и меньше нагружать ногу 2недели. Но потом опять началось. Сейчас опять мажу.
Лечением данной патологией занимается врач ортопед. С уверенностью вам говорю вам в первую очередь необходимо снижать массу тела, противовоспалительную терапию необходимо продолжить, кроме того вам необходима протекция сустава(ортез, наколенник)