Спорт и мышечная грыжа ног
Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обноружел случайно на ногах на голеностопе и икроножной мышце как не большие бугорки, не болят не как не беспокоят, их практически не заметно, обратился к сосудистому хирургу мне показалось что может это тромбы при осмотре он сказал что это фасции тира грыжи как то так я сделал узи сосуды в норме. Теперь вопрос на сколько опасны эти грыжи, можно ли в моем случае заниматься бегом приседать со штангой умеренными весами, и вообще тренировать ноги, не вырастит это Гриша на ногах ещё больше? Что можно что нельзя в моем случае?
5 ответов
Здравствуйте, для объективности выполните УЗИ мягких тканей данной области, либо МРТ.
Платная консультация
В таком случае физические нагрузки могут провоцировать прогрессирование грыжи. Незначительные нагрузки (бег на короткие дистанции, приседание без отягощения) допустимы.
Платная консультация
Сергей Допустим бег3км или ходьба 5км, что касается тренингам ног можно делать разгибание сгибание ног, мертвая тяга на прямых ногах это когда ноги немного согнуты в голенях и снизу тянеш штангу и жим ногами можно делать?
Бег и ходьба допустимы, нагрузки на мышцы бедра также допустимы, а на икроножные мышцы нет.