После растяжения мышц тяжесть в паху

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, занимаюсь футболом. Не тренировался неделю. Две недели назад вышел на поле и при ударе по воротам потянул мышцу на правой ноге, над бедром, под тазовой костью. Болела 2 дня потом прошла, решил дома начать тренироваться, опять начала болеть, потом через несколько дней начала болеть на физкультуре. На следующей неделе начал мазать сустамолом zd, после него начиналась боль. Через некоторое время перестал им мазать боль прошла. Но при ходьбе появилась боль на обоих ногах на внешней части бедра. Так же сейчас присутствует тяжесть в паховых мышцах.
Подскажите, что делать? К какому врачу обратиться? Поможет ли чем-то ортопед?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-16 04:18
Здравствуйте! Травма мышцы не пройдет быстро. Период восстановления до 4х недель. Убрать нагрузки, тренировки полностью на 4-6 недель. Курс физиотерапии, гели противовоспалительные