Разрыв внутренней головки икроножной мышцы

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сегодня при сдаче нормативов по физической подготовке, бег на 60 м, при старте резко оттолкнулся и почувствовал жгучую боль в нижней части икроножной мышцы. Через минут 30 нога опухла, стала твердой, отзывается болью, при попытке полноценно наступить. Покраснения нет, мышца не горячая. Было сделано УЗИ, прошу консультации. Нужно ли делать ещё МРТ? Какое необходимо лечение и как срочно, терпит ли это до следующей недели, можно ли наступать на ногу. Спасибо.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-08-21 12:39
Какое необходимо лечение и как срочно, терпит ли это до следующей недели, можно ли наступать на ногу. Спа

1. Показано обездвиживание стопы гипсовой (или аналогичной) повязкой.

2. Наступать не рекомендуется до сращения мышцы.