Болят ноги. Руки и поясница
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Одна единственная почка с права опущение 8 см
Здравствуйте, у меня с 1995 был установлен ревматоидный полиартрит а сейчас спондилоартрит . хроническое течение. Правосторонний сакроилеит 2-3 ст акт 3 ст. Вторичный полиостеоартроз с поражением крупных и мелких суставов. НФС 2ст. Полисигментарный остеохондроз. Хр люмбоишиалгия. Нейроваскулярный с-м. ОАК эри-ты -4.40 гемоглобин-124 тромбоциты-411 лейкоциты-5.8 Э-2% П-2% сегм-55% лимфоциты-29% моноциты-12% РОЭ-25мм-ч СРБ-1.3 Ca-2.23 креатинин-58.8 мочевина-3.38 АлАТ-13.9 АсАТ-20.8 билирубин-14.0 анализы от 28.03.2019.
Категория: Ревматолог
8 ответов
Здравствуйте,
опишите подробно клинику (когда и какие суставы начали болеть, какие суставы припухали), какую терапию вы получали и что получаете на сегодня.
Наталья 2019-04-04 10:17
У меня это с детства точнее диагноз поставлен в 1995 ревматоидный полиартрит болели ноги. В 1995 г был приступ легла отдохнуть после школы и не смогла встать как будто приклеили к дивану пролечили отправили в Барнаул там сказали на инвалидность но мне не дали и выявили что одна единственная почка с рождения. Сейчас на больничном ставят внутривенно пирацетам. Внутримышечно мелоксикам. Мексидол. Комбилипен. Дексаметозон через 3 дня 3 раза . На инвалидности 3 ий год недавно дали. Сейчас болят руки в локтях колени и поясница утром боль сильная в пояснице утром просыпаюсь от зтой боли вечером не могу уснуть выкручивает ноги засыпаю не помню как . днем тоже болеть стали сильней. Не знаю как мне жить с этим дальше
Что вы получаете в базисной терапии? (метотрексат, лефлюномид, сульфасалазин)
Что вы принимаете постоянно, и с какого времени.
Вы обращали к районным ревматологам с целью назначения биологической терапии?
Наталья 2019-04-26 16:40
Здравствуйте меня зовут Наталья . В 1995 г был приступ лежала в больнице поставили диагноз ревматизм ревматоидный полиартрит активная фаза . пролечивалась много лет мне уже 38 состояние хуже . Лечили терапевты и неврологи результата хватало на 1 - 2 месяца потом боли опять . В 2017 г был опять приступ отправили к ревматологу в край и там установили диагноз фото с выпиской приложила файлом.
Наталья, Ревматизм и ревматоидный артрит разные заболевания.
Выписку перефотографируйте- не читаемо
Наталья 2019-04-28 12:44
Здравствуйте диагноз 1995 года . Диагноз - при поступлении полиартрит Диагноз клинический- ревматизм активная фаза . Ревматоидный полиартрит. Диагноз основной - ревматизм активная фаза . осложнение основного ревматоидный полиартрит. Выписка 2017 года снимки прилагаются
Наталья 2020-03-02 14:48
Здравствуйте у меня диагноз Спондилоартрит. HLA-B27 не ассоциированный. Двусторонний сакроилеит. Рентгенологическая стадия 1. хроническое течение. Активность умеренная (BASDAI -8.1) НФП1 ст. Вторичный полиостеоартроз с поражением крупных. Мелких суставов. НФС 1 ст. Сейчас начали болеть печи . локти кисти. Поясница каждое утро скованость. Боли в коленных суставах. Судорогами часто в ночное время. Доктор помогите полскажите что мне делать . Заранее благодарна.
Актуальна ли для Вас ещё ревматологическая консультация?