Диагноз не могут установить?
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Здравствуйте,7 месяцев мужа (40 лет) беспокоят боли в двух коленях, при ходьбе ноги ватные, тяжело ходить, ноги подкашиваются, колени клацают, температуры нет, травм не было, МРТ коленного суглоба показывает растяжение, рентген тоже не показывает значительных изменений в коленных суставах. Сдал анализ Аnti CCP < 0.5 Од/мл, мочевая кислота 366 мкм, СРБ- 5,3 мг, ревмафактор +++, общий анализ - гранулоциты - 43%, лимфоциты 44%, моноциты - 13,4%, глюкоза 5,2мкмоль/л, все другие показатели в норме. Не могут установить диагноз и назначить лечение. Что это может быть? Травматолог сказал ревматоидный полиартрит, пролечили, но улучшение нет. А ревматолог поставила этот диагноз под вопросом.
Сузости в глазах и во рту нет.
Боль больше ьеспокоит левую ногу, хотя ноет и правая.
Боль ноющая при ходьбе, когда лежит, ходить тяжело. Ходит медленно, такое ощущение, что ноги подкашиваются. Никто ничего не выписал. Не знает что делать.
Сузости в глазах и во рту нет.
Категория: Ревматолог
9 ответов
Скорее всего проблема неврологическая. МРТ показало бы наличие патологии сустава
Светлана 2024-01-07 18:40
Ещё ноги крутят сильно при смене погоды и начал сильно болеть желудок, говорит, что стул с кровью. К кому обратиться?
Светлана, у Вас даже в заключении МРТ написано: "консультация травматолога". Нет признаков ревматологических процессов.
Он НПВС принимает?
Светлана 2024-01-09 08:58
НПВС не принимает, а травматолог сказал обращаться к ревматологу, потому что он не видит диагноза на МРТ, говорит что это ревматоидный полиартрит.
А сейчас на работе колени стали очень чувствительны к холоду и очень мёрзнут.
Еле ходит, но никто ничего не назначает.
Светлана А гудят две ноги от коленей до ступни, при чем постоянно. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту можно обратиться?
Прощу прощения ща такую задержку с ответом. Очень много дел последнее время.
Каково сейчас самочувствие у супруга?