Боли в коленях Какой диагноз?
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте,7 месяцев мужа (40 лет) беспокоят боли в двух коленях, при ходьбе ноги ватные, тяжело ходить, ноги подкашиваются, колени клацают, температуры нет, травм не было, МРТ коленного суглоба показывает МР признаки структурных измененийПХС, рентген не показывает значительных изменений в коленных суставах. Сдал анализ Аnti CCP < 0.5 Од/мл, мочевая кислота 366 мкм, СРБ- 5,3 мг, ревмафактор +++, общий анализ - гранулоциты - 43%, лимфоциты 44%, моноциты - 13,4%, глюкоза 5,2мкмоль/л, все другие показатели в норме. Не могут установить диагноз и назначить лечение. Что это может быть? Травматолог сказал ревматоидный полиартрит, пролечили, но улучшение нет. А ревматолог поставила этот диагноз под вопросом, говорит анализы не покащывают ревматоидный полиартрит. Обращайтесь к невропатологу.
На погоду ноги гудят ноют. Ноги стают ватными, подкашиваются. При чем тяжело и при ходьбе, и при нагрузках, даже когда сидит, то тоже ноют.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2024 года

7 ответов
Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-01-09 10:52
Деформирующий остеоартроз коленных суставов.
гониалгия с миофасциальными ролявлениями с перегрузкой задней группы мышц бедра в результате гиперлордотической деформации поясничного отдела позвоночника и дископатии.