Повышен рф

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я сдала анализы у меня повышен рф, ревматолога у нас нет, из жалоб иногда повышаемся температура, слабость боли в мышцах, покраснение глаз, подскажите что делать? Очень переживаю, ещё у меня лимфоузлы под мышками увеличены, причину найти никто не смог
Категория: Ревматолог
Добавлен: 21 марта 2022 года

27 ответов

Анна 2022-03-21 09:07
Имеются протрузии в шее и пояснице, делали мрт
Анна 2022-03-21 09:22
Ещё делала кт огк и узи обп
Анна 2022-03-21 09:23
Анна 2022-03-21 10:02
Попытаюсь детально описать боли, ощущение что болят связки в местах крепления, под коленями, в местах сгиба локтей, лопатки, ягодицы, и икры. Отёков суставов у меня нет, ощущение когда болеешь вирусной инфекцией болят мышцы, иногда поднимается температура, иногда на руках надуваются Вены, кода как будто горит, помогите пожалуйста, срб сдавала 3 раза, то 5 то 6 показатель очень переживаю
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-03-22 22:59
Ревматоидный фактор повышен у 25% здорового населения. Кроме того, тут определялся общий ревматоидный фактор, который не имеет диагностического значения. Роль играет только фракция IgM, и только при наличии признаков заболевания. Учитывая, что маркеры воспаления в норме у Вас нет ревматоидного артрита.
Анна 2022-03-23 00:22
Спасибо
Анна 2022-04-13 09:46
Андрей Анатольевич ещё раз здравствуйте! Я к вам обращалась с вопросом, простите что опять беспокою. Меня терапевт отправляет к ревматологу, подозревают что на фоне вируса герпеса у меня развилось ревмотологическая патология, я правда не поняла какая! Анализы все что есть прикреплю, изначально мне ставили фибромиалгию, но врача смущает постоянные повышенные показатели срб около 6 всегда, один раз был 9,5! Подскажите есть какая то вероятность что вирус герпеса 6 типа может вызвать аутоиммунное заболевание
Анна 2022-04-13 09:46
Анна 2022-04-13 09:47
.
Анна 2022-04-13 09:48
Анна 2022-04-13 09:50
.
Анна 2022-04-13 09:50
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-13 10:10
Вероятность нулевая.
Анна 2022-04-13 10:25
Может какой то совет дадите что делать то куда обращаться? И почему срб может быть повышен, клинический анализ тоже не в норме как я понимаю. Я сейчас принимаю грандаксин, и капельницы мне курс сделали мексидол стало полегче
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-14 20:53
СРБ - неспецифеческий маркер воспаления. Учитывая нормальную СОЭ системный воспалиетльнй процесс можно исключить. Скорее всего у Вас имеет место психосоматический болевой синдром. В любом случае по части превматологии Вы здоровы.

Всего доброго!
Анна 2022-04-22 02:55
Андрей Анатольевич простите пожалуйста, я получила результаты снимка тазовых костей сказали срочно к ревматологу, посмотрите результат
Анна 2022-04-22 03:45
Может нужно сделать мрт? И какой области?
Анна 2022-04-22 05:06
HIA-B 27 сдавала отрицательно, но у меня переодически краснеют и воспаляются глаза
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-22 06:07
Сакроилиит на рентгене не виден. С отрицательным HLA-B27 болезнь Бехтерева исключена на 98%
Анна 2022-04-22 06:42
Я записалась на мрт, можно вам скинуть? Меня ещё смущает остеосклероз везде пишут что это рак
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-23 21:53
Поменьше читайте всякий бред, мой Вам совет.
Анна 2022-04-30 12:54
Мне по мрт поставили остеоартроз тазобедренных суставов 1 степени, дорсопатия, выписали дипроапан 5 уколов раз в 5 дней, хондроитин внутримышечно! Я так понимаю дипроспан это гармон, насколько оправдано его применение? И какие последствия?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-04-30 21:35
При таких "диагнозах" вообще не оправдано. Коксартроз 1 степени никак себя не проявляет. Это российские рентгенологи пишут даже детям 15 лет, по принципу, лишь бы что-то написать, как Вы понимаете, не от большого ума и квалификации.

Дорсопатия, дословно, это боль в спине. Прям диагноз. При переломе позвоночника в 5 местах тоже дорсопатия будет. Можно так и писать тогда, чего заморачиваться?

Идите к психологу, пусть поработает с Вашей психосоматикой, пока Вы себе таким "лечением" реальных проблем со здоровьем не заработали б
Анна 2022-04-30 23:35
Тогда я вообще теперь ничего не понимаю от чего боли 2 года длятся, крестец, ноги, руки, плечи! Причина то должна быть. Замкнутый круг какой то
Анна 2022-04-30 23:38
Я была у психолога, и психиатра не видят проблем особых, но все равно спасибо за совет
Анна 2022-06-03 04:05
Андрей Анатольевич здравствуйте! Я опять к вам с вопросом, мне назначили дообследование коленных и плечевых суставов, в коленных суставах признаки артроза, подскажите пожалуйста почему в молодом возрасте такие проблемы? Анализы прилагаю
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-06-26 00:37
Я подробно ответил на Ваш вопрос в предыдущих 26 сообщениях. Мне добавить нечего.