После операции 20 дней и вот такой анализ крови

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте,3 марта была операция комбинированная флебэктомия, сейчас сдала кровь и вот такой результат. Хирург говорит, что кроме флебодии ничего принимать нет необходимости, хотелось бы услышать ваше мнение. Операция была в краевой больнице, а в нашем городе флебологов нет. Нога болит и иногда бывает судорога в пальцах. Мажу ногу 3 раза в день Тромблесс мазью. На ночь снимаю бинт, возможно что-то неверно делаю? Спасибо за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 марта 2017 года

6 ответов

Тамара! 3 недели - это маленький срок для полной реабилитации, тем более чем в старшем возрасте делается операция, тем дольше происходит восстановление. Небольшие боли, отек и дискомфорт характерны для послеоперационного периода, он по срокам нетрудоспособности продолжается около месяца после венэктомии, полное восстановление около 3 мес. Делаете все правильно, в дневное время эластическое бинтование, прием флебодиа и местно на область гематом гепариновый гель. Всё верно.
Тамара 2017-03-26 10:38
Спасибо за быстрый ответ, но ещё меня очень волнует анализ крови, который я вам прислала и постоянно болит вторая нога, Ее тоже надо бинтовать? Или на неё можно одеть послеоперационный чулое (есть в наличии) Спасибо.
В анализе состояние умеренной гипокоагуляции - то есть снижение тромбообразования - он коррелирует вашему состоянию. А с чем связаны боли в другой ноге нужно выяснять....
Тамара 2017-03-26 18:56
Большое спасибо за быстрые и понятные ответы!
Тамара 2017-03-31 13:37
Владислав Валерианович, вот прошла неделя и опять анализ сдаю, хирург назначает пропить мне Варфарин, но я в сомнении,.у меня и так все тело покрылось мелкими красными точками. Ваше мнение очень важно для меня. Спасибо.
Не вижу показаний для назначения варфарина.