Боли в стопе при беге

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я занимаюсь бегом, недавно у меня начали появляться боли в стопе на правой ноге. Утром заметила небольшую шишку (на изображение указанно), которой раньше не было. При беге начинают возникать небольшие боли, если делать упор на внешнюю сторону стопы. У меня завтра соревнования по бегу, пожалуйста помогите! Как избавиться от этой боли хотя бы на час, после соревнований пойду в больницу. Но нужно срочно уменьшить эту боль. Перевязать эластичным бинтом? Пожалуйста помогите! Жду ответа.
Теги: болит стопа сбоку с внутренней стороны
Добавлен: 12 июня 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-13 13:41
Можно использовать местно холод в виде льда через тканевую прокладку и гелевых аппликаций любого противовоспалительного при отсуствии противопоказаний (фастум, вольтарен, нимид и т. д.). Для систематического бега пользуйтесь удобной обувью для бега с анатомической подошвой, лучше с эффектом памяти, или приобретите спортивную ортопедическую стельку. Удачи
Настя 2015-06-13 14:02
Благодарю за ваш ответ! Кроссовки для бега есть, куплю ортопедическую стельку, как и написали) Спасибо!
Раиса 2022-07-01 09:32
Так с чем это связано и какие действия делать чтоб избежать шишки в этом месте