Боль с внутренней стороны стопы (пятки) при натяжении мышц

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема. Пару дней как заметила боль (похожую на жжение) с внутренней стороны стороны в области пятки. Болит только при натяжении мышц, например если стопу на себя потянуть или делать наклоны туловища вперёд. Я чувствую как натягиваются мышца икроножная и тогда начинает болеть там. В спокойном состоянии не болит, при нажатии на то место тоже не болит. Только при растяжении мышц как я поняла. Болит именно где-то сбоку, не подошвенная часть а пятка сбоку, на картинке указано примерное место. К врачу пока не могу попасть - он в отпуске. Возможно вы сможете что-то посоветовать на первое время?
Добавлен: 13 января 2022 года

2 ответа

Александра 2022-01-13 11:06
Вот картинка
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2022-01-14 03:49
Здравствуйте! Возможной причиной может быть микротравматизация. И как следствие - воспаление. По типу тендинита. Фасциита. В терапии используют стельки ортопедические, гели НПВС, препараты НПВС в таблетках и физиолечение