Травма связок голеностопа

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мой сын играл в футбол и ему ударили по ноге с внутренней стороны. Он ее подвернул и почувствовал резкую боль. Мы сходили в травмпункт и нам сказали, что это растяжение связок, но подробно ничего не объяснили. Сейчас прошла неделя, сын может ходить, наступать на ногу, но дискомфорт в боковых частях ноги еще присутствует. Он делал упражнения для восстановления голеностопа, и как он говорит ему от этого лучше. Я бы хотела спросить, правильно ли то, что сын начал нагружать ногу? Если да, то как ему правильно это делать? Как правильно залечить эту травму? А также, что делать с припухлостью, которая образовалась у него с правой стороны на ноге после травмы(фотография этой припухлости прикреплена ниже)? И как скоро можно будет приступать к полноценным физическим нагрузкам?
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-30 07:31
Здравствуйте! Растяжение связок голеностопного сустава болит долго. Требуется ежедневно иммобилизация фиксатором или эластичным бинтом, местно гель НПВС, ограничение всех физ. Нагрузок 3-4 недели