Пароксизмальные нарушения сна

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Частоболеющий ребенок
Здравствуйте, дочери поставили диагноз: пароксизмальные нарушения сна. Делали ээг днем в момент бодрствования. Эпиактивности нет. Ночной сон не ладится с рождения, но особые ухудшения стали с 1,5 лет. Дочь ночью стала закатываться в истерике. Днем сон нормальный. Засыпание нормальное. Сейчас ей 4. Ночью просыпается минимум дважды. Один раз с плачем. Плач или вообще ничем не объясняет, или выдумывает причины. То покушать, то попить, то вода не такая и заливается диким ором. Пантогам, фенибут, глицин и пикамилон ухудшают и дневное поведение и сон. Конвулекс сон улучшает. Значит ли это что у неё эпилепсия? Что нам предпринять? Полисомнографию и ээг ночного сна в нашей области у деток снять нереально. Даже платно.
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-11-27 13:21
Исключите педиатрическую патологию зубы, животик и тд. На ночь эдас 111. до 5 лет часто встречаются нарушения сна и в норме, так как нервная система незрелая