Нарушение сна плачем и неадекватным поведением

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок на протяжении 4х месяцев просыпается по ночам с истерическим плачем и при этом выгибается мостиком. На все реагирует неадекватно. Днем такое не наблюдается. Подскажите пожалуйста в чем может заключаться проблема?

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-09-30 20:41
Ирина, Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста в чем может заключаться проблема?
- ночные страхи. Если редко, то можно ничего не делать.
Ирина 2021-09-30 22:37
Здравствуйте. Сама не могу понять в чем заключается проблема. Но дело в том, что это повторяется несколько раз за ночь и каждый день. Гаджетами не увлекается и тв на минимуме. В детском саду и дома днем хорошо спит
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-01 10:37
Могу дать ссылку на рекомендации по улучшению сна на моем сайте и разместить здесь инструкцию по успокаивающим ваннам перед сном.
Более быстрое решение вопроса - обследование у невролога (ХОТЯ БЫ ИССЛЕДОВАНИЕ НЕВРОЛОГИЧЕСКОГО СТАТУСА) и по его результатам подбор и выписка рецепта на оптимальное лекарство.
Ирина 2021-10-01 12:39
Спасибо большое
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-10-02 13:53
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь