Нарушения сна после вируса

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Хронические заболевания: Врожденный сколиоз (прооперирован 13.11.2019) Полидактилия правой кисти (прооперирован 19.04.2019)
Здравствуйте, ребёнок 2 недели назад переболел. Температура поднималась до 39-40 гр. 6 дней. Было красное горло и боли в ногах. В больнице в которой мы наблюдались, сказали что вирус такой сейчас, уже 5 детей поступило с аналогичными симптомами. 9 дней пропили антибиотики. Сейчас ребёнок активный, веселый, здоровый. Но беспокоит ночной сон. Каждый день он просыпается ровно в час ночи и ужасно истерит. Истерика может продолжаться от часу до трёх часов. Пить есть отказывается, зубы (прорезывающиеся) мажем мазью, но бестолку. Очень сильно психует. Начались такие ночи во время болезни. Сдавали анализы, они ничего плохого не показали. По крайней мере так сказала педиатр. Повторно кровь, мочу сдавать после нового года.
Утром просыпается как ни в чем небывало. Целый день, хороший и послушный ребёнок. Очень жизнерадостный)
Подскажите что это такое может быть и как с этим бороться? Хочется чтобы малыш, снова вернулся к здоровому сну.
Добавлен: 26 декабря 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-12-27 17:51
Может быть из-за зубов.
Если не из-за них - сходить к неврологу для назначения успокаивающих лекарств на ночь.