Плохой ночной сон
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2года 8 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, 2 месяца назад была с дочкой на приеме у детского невропатолога, с проблемой плохого ночного сна ребёнка. По назначению врача сделали ЭЭГ, узи сосудов, осмотр остеопота (все осмотры добавлю в приложенные документы). На повторной очной ставки невролог сказала, что ночной сон связан с проблемой сосудов шейного отдела (хотя на узи нам сказали что это не может быть связанно с плохим ночным сном). А так же сказала что если проблему сна не решить в дальнейшем это может перерасти в ранний остеохондроз или даже в вигетососудистую дистонию. Подскажите пожалуйста как быть? Стоит ли проходить лечение назначенное врачем (электрофорез, массаж, гимнастика, медикаментозное лечение)?! Спасибо огромное!
Категория: Детский невролог
8 ответов
Марина, Здравствуйте.
Врач УЗИ был прав. Комментировать слова невролога (если Вы их правильно цитировали) мне не позволяет врачебная этика.
Марина 2021-03-11 10:24
Огромное спасибо за ваш ответ. А как вы думаете нужно ли какое-то лечение в нашем случае?!
Если нарушение сна выражено настолько, что требуется его лечение.
Марина 2021-03-11 12:11
Очень тяжело сказать насколько выражено нарушение сна, ведь ребёнок высыпается и не выглядит уставшим. Ночные просыпания бывают периодами, то пол ночи ворочается (2-3 раза за ночь просыпается и хныкает, как будто жалуется на что-то, хотя говорит что не чего не болит) то один раз проснется за ночь и все.
Марина 2021-03-11 12:43
И как вы думаете, если проблему сна не решить в дальнейшем это может перерасти в какие-то потологии?
Нет, я так не думаю. Если нарушения сна мешают ребенку или семье, тогда их нарушения нужно корригировать лекарствами.
Я так понял, что в Вашем случае такого нет.
Марина 2021-03-11 14:14
Я все поняла. Спасибо большое что выручили советом. Как только смогу обязательно пришлю вам свою благодарность!
Пожалуйста, здоровья Вам.
P. S. По просьбе администрации сайта сообщаю Вам об их пожелании, чтобы вы оставляли отзывы о сделанных мною ответах
Могу выслать ссылку на мои рекомендации по улучшению сна и ванны перед сном с успокаивающими травами. Пишите.