Плохой сон у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1.4
Добрый день! Моему сыну 1год и 4 месяца, после рождения он стал по ночам плохо спать (просыпается около 3 ночи и начинает возится, плюс к этому он ещё кушает ночью) .
Обратились к неврологу, нам сказали что это последствия гипоксии, делали узи головного мозга в 4 месяца, увидели псевдокисту. Назначили лечение, капли Баю Бай и ещё какое то лекарство, к сожалению не помню название и сказали что киста рассасется ближе к году. Не давно опять обратились к неврологу, так как ребенок до сих пор спит плохо, родничок уже закрыт и узи уже не делают, только мрт, и по показаниям. Прописали Дормокинд, к сожалению результатов нет. Скажите пожалуйста как долго это продлится?

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-10-04 09:30
Нарушения сна как диагноз не лечаться до 5 лет, только после этого возможно искать причину. Исключите педиатрию(зубы, живот и тд)