0

Приступы паники

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Меня по утрам преследует чувство паники, происходит это обычно с 4: 00 до 6: 00 утра, внутри все как будто сжимается и начинается дрожь, после этого сильно начинает тошнить, иногда доходит до рвоты. (проходила мед. Обследование, никаких проблем с внутренними органами нет).
Началось все примерно месяцев 8- 9 назад, у меня был очень большой завал на работе, работать приходилось по 14-16 часов, без выходных это продолжалось месяцев 5, было очень тяжело.
Плюс в этот период мой парень решил завести собаку, немецкую овчарку, взял 1,5 месячного щенка, я была против, т. к времени катастрофически не хватало, даже просто отдохнуть.
Перед тем как брать щенка, мой парень уверял, что возьмет все заботы по щенку на себя, но этого так и не произошло, поухаживав за щенком пару дней, он понял, что не справляется, пришлось ему помогать. Потом все проблемы со щенком он, планомерно перевесил на меня.
Мне было в тот момент просто страшно, что я все не успею сделать, работы было действительно много, из за того, что мало спала, стала рассеянной, постоянно совершала ошибки на работе, появилась куча недовольных клиентов, постоянно высказывавших в грубой форме за ошибки, в общем, начались серьезные проблемы на работе. Просила парня заняться щенком, хотя бы взять уборку на себя, все это заканчивалось ссорами, делать он ничего не хотел.
Когда переехали в дом, начало немного отпускать, приступы стали не такими сильными, сейчас иногда могу есть, но продолжаю худеть. Днем бывает, чувствую себя хорошо, но по утрам ничего не могу сделать с собой. Проблемы, которое были, уже ушли, работы стало меньше, появилась возможность отдыхать, щенок вырос, следить за ней уже так не надо. Но приступы паники по утрам остались, проблемы решились уже 3 месяца назад, а состояние все не проходит, я измучилась уже из за этих состояний, жить по утрам просто не хочется, эти приступы отнимают всю энергию.

Вообщем, что делать уже не знаю. Это может все самостоятельно пройти, или нет?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 июня 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Неполноценный сон Мучает плохой сон, посыпаюсь и не могу долго заснуть ночью (в голове...
Сильные нарушения сна У меня такая ситуация. Очень надеюсь на помощь. Страдаю бронхиальной...
Ребенок 2 месяца, плохо ест и спит днем Моя внучка днем очень плохо спит! Чаще всего...
Меня нет в моей жизни Мне 27 лет, я в браке (7 лет отношениям, 2 года в браке), полная...
Правельный режим питания и сна Здравствуйте, хотела с вами посоветоватся на счет режима...
Просыпается через 45 минут Подскажите пожалуйста, ребенку 10 месяцев, с рождения плохо...
Проблемы со сном. Ребёнку трудно расслабиться Доброго времени суток! Ребенок 11 месяцев....
Истерика ночью Ребёнок с рождения активный. Лёжа, бил ножками постоянно. Ходить начал...
Плохой сон, недосып Проблемы со сном начались 1.5 недели назад. До этого спал как...
Дочка плохо спит ночами Мы столкнулись с постоянным плохим НОЧНЫМ сном дочери, ей...
Гипнофобия Уже второй год мучает большая проблема - гипнофобия Случилась она внезапно,...
Нарушения сна после сотрясения 16 октября у меня произошло сотрясение. Степень легкая....
Тревожность, апатия, чувство ненужности Последние несколько недель не могу справиться...
Приступ па У меня это было с год назад но само и прошло. Началось опять с месяца полтора...
Голоса, медик Меня беспокоит музыка в голове и голоса перед сном. Была у психотерапевта,...
Проблемы со сном и панические атаки Не знаю обращаться к психотерапевту или невропатологу,...
Детский сон. Ночь и день Посоветуйте, пожалуйста, как поменять ребенку режим сна....
Плохой сон днём Мой сын 6 месяцев плохо спит днём. Засыпает минут на 20-30, потом...
Всд усталость тревога У меня Всд я уже справляюсь с паническими атаками сейчас меня...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-06-08 18:14
Здравствуйте, Анна!
А сон у Вас крепкий и продолжительный?
Как обстоят дела на работе? Есть ли хоть небольшой стресс? Как быстро Вы потом засыпаете после утренней тревоги? И напишите, как засыпаете, с какими мыслями?
0
Анна 2018-06-08 18:27
Благодарю за ответ! Нет сон не продолжительный, организм вырубается часа на 4 ночью, а потом начинаются эти приступы и все, я могу потом задремать, но обычно каждый час после этого, просыпаюсь из за очередного приступа. Когда, я просыпаюсь из за очередного чувства паники, головой я понимаю, что все в порядке, мне не из за чего волноваться, но дрожь в теле унимается не сразу, хочется плакать, но я даже не понимаю из за чего.

На работе немного легче, работы стало поменьше, но стрессов много.

Пробовала пить Пустырник, Новопасит – никакого эффекта.
Пыталась принимать Афобазол, он просто немного успокаивает днем, а приступы совершенно не уменьшает. Пробовала пить снотворное на ночь Донормил, так же просыпалась часа через 4 от приступа паники, но засыпала после него быстрее, но почему то приступы происходили чаще, но общее время сна увеличивалось, днем все равно чувствовала себя разбитой.
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-06-08 19:04
Анна, Вы паникуете уже из-за сна перед сном, поэтому сон непродолжительный. У Вас есть внутренняя тревога, надо убирать постепенно и без паники. Если будете уверены, что все постепенно уйдет, то все так и будет. Попробуйте на ночь принимать соляные ванны, они тоже хорошо успокаивают, купите себе в специальных магазинах лампы с переливающимся, мерцающим светом или поставьте аквариум, смотрите на него и расслабляйтесь. Включите приятную музыку. Здесь надо подбирать средства под себя. Видимо, то, что принимали не очень подходит Вам. Но снотворным не стоит увлекаться. Пробуйте разное, от чего-то, но будет эффект, Вы это почувствуете. Но если сразу эффекта нет, то не стоит сразу все бросать и отчаиваться. Балуйте себя вкусной едой, чаем смакуйте это, наслаждайтесь. Чаще ходите на природу. Все это даст свой эффект, но не моментально. У Вас все получится!
Удачи Вам!
0
Анна 2018-06-08 19:23
Благодарю вас!
Дело в том, что вечером я засыпаю без проблем, у меня бывает хорошее настроение чаще всего перед сном. Возникает ощущение, что все отпустило и больше со мной такого не произойдет, такие мысли бывают перед сном, но с утра опять начинаются эти приступы.
Надеюсь, что со временем пройдет.
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-06-09 18:35
Анна, тогда при приступах тревоги попытайтесь вспоминать что-то хорошее, не муссировать свои страхи. Чем меньше будете предаваться тревожным мыслям, тем быстрее они от Вас уйдут.
Всего Вам хорошего!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос